+380 (63) 919-47-23
+380 (63) 919-47-23

+380 (98) 352-67-86

+380 (95) 018-48-47

5 декабря 2016

Роль цвета в детской одежде

Существует множество факторов, которые влияют на развитие ребенка, это может быть атмосфера и дизайн дома, цвет и фасон мебели, детские игрушки, и конечно же одежда, а именно её цвет. Дети не просто так падки на разноцветные объекты, радужные рисунки, разнообразные мультфильмы и фильмы.



Многие детские специалисты - психологи советуют многим родителям никак не ограничивать, не быть в рамках традиционных расцветок – розовый тон для девочек, синий тон для мальчиков, а составлять и формировать детский одежду, используя одежду наиболее разных цветов и расцветок. Принты и картинки на футболочках, кофтах и платьях, безоговорочно содействуют формированию детского мозга, дети обучаются мыслить, размышлять и формировать собственные выводы. Если хотите стимулировать своих детей на творческое и фантазийное русло, Вам стоит включать в гардероб ребенка элегантную, яркую и красочную одежду.

Касается маленьких, только что родившихся детей, есть суждение, что дети видят окружающий мир вокруг себя в черно – белых цветах, вверх ногами. Это устаревший миф, который не отвечает действительности, врачи – неонатологи утверждают, что новорожденные малыши, отлично различают цвета и краски с самого рождения, кроме этого, окружающий мир, ни в какой мере не является перед ними в перевернутом виде, они лицезреют его именно так как видят его зрелые люди. Подтверждено то что груднички, которые всегда находятся рядом с мамой, отдают предпочтение её цветам одежды. Оказалось, что именно мама формирует у ребенка вкусовые качества. Поэтому каждой маме стоит пристально выбирать окрас одежды, и той, в которую она носит дома.

Исследуя воздействия тех или же других цветов одежды на детях, исследователи встречаются со схожей ответной реакцией у большинства детей. Впрочем, всегда стоит помнить, что кроме всеобщих правил, у всех, даже маленьких деток, есть собственные предпочтения во вкусе и цвете. Маленькие детки пока не повзрослеют, отдают приоритет цветам, которые выбирает мама, однако уже в более зрелом возрасте, цветовые пристрастия могут кардинальным образом измениться.

В большинстве своем, практически каждый ребенок, предпочитают красочные, радостные тона и узоры, оригинальные принты и рисунки. Скучные блеклые и мрачные тона, очень редко привлекают детей, они им попросту не нравятся. Лучше всего покупайте яркую и красочную одежду TM TIMBO! В нашем ассортименте Вы найдете самые различные яркие тона с положительными свойствами: зеленый – успокаивающий, розовые тона – прогоняют волнение и негативные эмоции, красные – побуждают к хорошему настроению и активной деятельности, оранжевые – побуждают позитив, синие – развивает воображение и делают внутренний мир ребенка разнообразней.

500
3
Facebook
VK
Instagram
Google+
2024 © Все права защищены