+380 (63) 919-47-23
+380 (63) 919-47-23

+380 (98) 352-67-86

+380 (95) 018-48-47

28 июня 2016

Модные тенденции детской одежды 2016

Модные тенденции детской одежды 2016

Каждый год детская мода становится все более популярной и обширной, она уже как много лет выделилась в собственную и оригинальную fashion-индустрию. Несмотря на то, что мода детей переплетается с трендами взрослых, у неё есть свой оригинальный стиль и уникальность. Модные дома, задающие тренды, показывают свои варианты детской одежды, так что же из себя будет представлять детская мода 2016?

Всеобщая тенденция детской моды 2016

Вариации уличного стиля хорошо подходят и отлично выглядят как на девочках, так и на мальчиках. Клетчатая или с полосками одежда остается модной в стиле гардероба, точно так же принты со зверюшками или цветами.



Большинство домов моды при создании новомодных ассортиментов детской одежды предпочитают материал, который имеет цветной принт и размытые узоры, похожие на акварельные рисунки. Относительно цвета, направление детской моды 2016 склонно к натуральным оттенкам - бежевых, кремовых, светло-голубых, песочных, кофейных цветов.



Модная детская одежда хорошо получается в так называемом "народном" направлении: дизайнеры украшают изделия различным бархатом, добавляют ленту и аппликацию, вышивку и красивые кружева.

Во взрослой моде уверенно держит позиции стиль унисекс, детская мода не отстает от взрослой в данном ключе. Распространенными остаются коллекции одежды которые подойдут как для мальчиков так и для девочек. Тенденция одевать мальчишек – в голубую одежду, а девочек в розовую, давно в прошлом.

Другой детской новинкой в моде 2016 являются штаны, которые могут трансформироваться в другую одежу. Они отлично подходят для летнего периода года, так как такая одежда делает детей не только хорошо выглядевшими, но и в свою очередь имеет преимущества в плане практичности, ведь они могут выглядеть как бриджи или шорты, смотря, что требует ситуация.

Материалы и состав

Натуральные природные материалы, будь хлопок или лен, лидируют в детской моде 2016. Также не отстает, один популярный материал - велюр. Дети в изделиях из этого материала будут чувствовать себя комфортно, потому что в его составе имеется хлопковая основа. Так же одинаково популярными являются вельвет, шелк, сочетание кашемира и трикотажа.

Мнение дизайнеров и модельеров, (которое не редко такое же, как и мнение психологов) относительно цветовой гаммы, заключается в оригинальности для разных возрастных групп. Это из-за отличительных черт нервных систем. Например, деток дошкольного возраста лучше одевать в одежду приятных и теплых тонов.

Не стоит забывать, что чувство хорошего вкуса формируется с самого детства, так что смело поддерживайте желание Вашего ребёнка носить стильную и красивую одежду.

500
3
Facebook
VK
Instagram
Google+
2024 © Все права защищены