+380 (63) 919-47-23
+380 (63) 919-47-23

+380 (98) 352-67-86

+380 (95) 018-48-47

12 декабря 2016

Как нарядить ребенка на Новый год

Чем меньше дней остаётся до Нового года, тем больше дел появляется в списках у родителей. Ведь это один из немногих праздников, который впоследствии запоминается детям своей красочностью, весельем и конечно же, настоящими чудесами! Поэтому, чтобы воплотить сказку в реальность по максимуму, родителям нужно позаботиться о внешнем виде маленьких непосед.

Прежде всего, посмотрите на своего ребенка и посоветуйтесь с ним. Скорее всего, дети постарше предпочтут их любимых героев из мультфильмов. Таким образом, отличным вариантом для мальчика будет костюм супергероя, ну а для девочки – изящной феи. Причём не обязательно брать за основу существующего персонажа: вы можете создать героя, у которого еще нет аналогов.



Мальчишки вообще любят казаться воинственными, поэтому ещё одним достойным вариантом может быть костюм самурая или даже тореадора. Ну а если заменить мечи и шпаги на пистолеты и добавить высокие сапоги и шляпу с широкими полями, то перед вами предстанет маленький ковбой. Для убедительности можно добавить лассо на пояс.

К слову, детали могут помочь Вам в разнообразии вариантов. Например, плащ, шляпа и волшебная палочка могут принадлежать как фокуснику, так и юному магу, в зависимости от их внешнего вида и расцветки.

Если же Ваш ребёнок дошкольного возраста, то вполне подходящим для него вариантом будет костюм какого-нибудь животного – зайчика, мишки, лисички, белочки. Самое главное, что необязательно добавлять много деталей – достаточно маски или даже «ушей» выбранного зверька, одноцветные перчатки, которые могут сойти за лапки и одежда в тон шкурки животного. Ну и для полной убедительности можно приделать хвостик к штанишкам или юбочке.

Также родителям необязательно создавать какой-то конкретный образ. Ведь Новый год это по сути карнавальный праздник, а значит, достаточно иметь маску, которая добавит загадочности и просто классический костюм либо красивое бальное платье. Такие вещи, купленные детям к ёлке, пригодятся для любого праздника в детском саду или школе. Не забываем обращать внимание и на аксессуары. Например, отличным украшением для юной леди станет сияющая диадема в тон сумочке с пайетками. Главное, выбирать яркие цвета, которые и будут в дальнейшем ассоциироваться с праздником у маленьких фантазёров.

Что касается готовых образов, то можно взять карнавальный костюм напрокат в театре, фирме-организаторе праздников и мероприятий, в магазине реквизита для театральных постановок, а на некоторых сайтах можно выбрать наряд и запросить понравившийся подходящего размера.

500
3
Facebook
VK
Instagram
Google+
2024 © Все права защищены